Найдите корень уравнения 1-5х=-6х+8.


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Эвелина.
1-5х=-6х+8

переносим по сторонам

6х-5х= 8 - 1
х = 7

Отвечает Карпов Андрей.
-5x+6x=8-1; x=7. Ответ: x=7.