За неделю переводчик перевёл в 3 раза меньше страниц романа чем ему осталось перевести после того

как он перевёл ещё 60 страниц количество переведённых страниц стало равным количеству оставшихся страниц сколько всего страниц в романе(СРОЧНО)

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Иван.

1)(60:2)*6=180 - страниц в романе

Отвечает Семенко Алина.

X - общее количество страниц 0,25х он перевел 0,75х-осталось 0,25х+60=0,75х-60 0,5х=120х=240