Как решить уровнения х-(23+17)=60 ; а+(45-30)=75


Ответы на вопрос

Отвечает Лёвина Алёна.

Х-40=60
Х=60+40=100

А+ 15=75
А=75-15=60

Отвечает Гордиенко Екатерина.

Х-(23+17)=60
х-40=60
х=60+40
х=100
100-(23+17)=60
-----------------------------
а+(45-30)=75
а+15=75
а=75-15
а=60
60+(45-30)=75