В первой корзине лежит 28 груш, а во второй- на 18 груш больше, чем в первой, и на 19 меньше, чем в

третьей. Сколько всего груш лежит в трех корзинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Анганзорова Даша.

Во второй 28+18=46 груш
В третей 46-19 = 27 груш
всего 28+46+27=101 груша

Отвечает Артамонова Дина.

28+18=46гр - лежит во 2 корзине
28+19=47гр - лежит в 3 корзине
28+46+47=121гр - лежит в 3-х корзинах

может я и неправильно понял условие, но как понял, так и решил