пожалуйста помогите!!!найдите нод и нок чисел 112 и 196и все описать если не сложнобуду очень

благодарна!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабай Қолғанат.

Теорема Евклида
НОД(112,196)=НОД(112,84)=НОД(28,84)=НОД(28,56)=НОД(28,28)
НОД(112,196)=28
НОДхНОК= 112х196=21952
НОК=21952:28=784