На завод отправлено 3600 т угля в вагонах, по 60 т в каждом , и столько же угля в вагонах. по 90т в

каждом. Каких вагонах потребовалось больше и на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенатор Анюта.

1) 3600:60=60(ваг)-количество вагонов по 60 тонн

2) 3600:90=40 (ваг)-количество вагонов по 90 тонн

3) 60-40=20 (ваг)-потребовалось больше вагонов по 60 тонн, чем по 90 тонн

Ответ: вагонов которые вместимостью по 60  тонн потребовалось больше на 20 штук.