Периметр треугольника равен 30см. Одни из его сторон 8 4/15 см, что на 2 5/9 см меньше второй

стороны. Найдите третью сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.
8 4/15 + 2 5/9=8+2+4/15+5/9=10+(4*6+5*10)/90=10+74/90=
974/90=487/45=10 37/45 см вторая сторона
8 4/15 + 10 37/45 + х=30
8+4/15+10+37/45+х=30
18 + (4*3+37)/45 + х=30
х=30-18-49/45=12-49/45=(12*45-49)/45=491/45=10 41/45 см третья сторона
ответ: 10 41/45