Между двумя портами 484 км. из них одновременно вышли навстречу друг другу два теплохода и

встретились через 4 часа после начала движения скорость одного теплохода 45 км в час определи скорость второго теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.

45*4=180 км-прошел первый теплоход
484-180=304 км-прошел второй
304/4=76 км/ч- скорость второго теплохода