Знайти периметр і площу прямокутника одна сторона якого дорівнює 24 см а друга в 4 рази менша за

неї.

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаенко Паша.

24:4=6
6*24=144 площадь
(24+6)*2=60 периметр

Отвечает Максимова Катя.

24:4=6см ширина прямоугольника

S =24 *6=144 кв. см -площадь прямоугольника

Р=24+6+24+6=60 см периметр