В магазине продали 9 тетрадей по цене 3 руб. за каждую Сколько денег выручит эти тетради Составь и

реши две задачи обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Андрей.

9*3=27
Ответ:27 рублей
Магазин выручил 18 рублей и продал 6 тетрадей. Сколько стоит одна тетрадь?
18/6=3
Ответ:3 рубля
Магазин выручил 21 рубль, а одна тетрадь стоит 7 рублей. Сколько тетрадей продали?
21/7=3
Ответ:продали 3 тетради.

Отвечает Балыкова Аня.

1. 9×3=27( руб.)
1)
в магазине продали 9 тетрадей и отдали за них 27 рублей. сколько стоит одна тетрадь?
1. 27÷9=3 ( руб.)
2)
в магазине продали несколько тетрадей по 3 руб. каждая и отдали за них 27 руб. сколько продали тетрадей?
1. 27÷3=9(театр.)