Кот Мурзик охотится на мышей.За 4 дня он поймал 24 мышки,отлавливая каждый следующий день

столько,сколько за все предыдущие вместе.Сколько мышей поймал Мурзик в первый день и сколько в последний? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
◕‿◕◕‿◕** Решение во вложении **.◕‿◕◕‿◕
Отвечает Калуян Таисия.
Пусть в первый день кот поймал 4 мыши - 1-й день, тогда 
во второй день 4+4=8 мышей - 2-й день
в третий:8+4=12 мышей-3 день
в четвертый: 12+12=24  мыши- 4-й день