ДАЮ 30 БАЛЛОВ Составьте выражение для решения задачи: Сумма трёх чисел равна ×.Первое число

состовляет две девятых всей суммы,а третье число - семь восимнадцатых всей суммы. Чему равно второе число ? Решите задачу при ×=2 целых две тридцеть пятых

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Егор.
Х-(2х/9+7х/18)=(18х-4х-7х)/18=7х/18
7/18*2 2/35=7/18*72/35=4/5=0,8
второе число равно 0,8
можно по другому
первое число составляет 2/9 всей суммы
третье число составляет 7/18 всей суммы
значит, второе число составляет
1-(2/9+7/18)=1-11/18=7/18 всей суммы
если вся сумма равна 2 2/35, то
7/18*2 2/35=7/18*72/35=4/5=0,8
второе число равно 0,8
Но тебе нужно первое решение.