В 9 ч. утра из Березников в Кузнецк, расстояние между которыми 57 км., выехал Андрей на велосипеде

со скоростью 12 км/ч. Из Кузнецка в Березники выехал на велосипеде Володя со скоростью 15 км./ч. Мальчики встретились в 39 км. от Кузнецка/ В какое время Володя выехал из Кузнецка?

Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Иван.
Два мальчика проезжают за час 12+15=27км Они встретились в 39 км от Кузнецка , значит  Андрей проехал 39/12= 3,25 часа , а Володя проехал  (57-39) /15 = 1,2ч     3,25-1,2= 2,05 =125 мин   125/15 *12=100 мин Отсюда Андрей выехал раньше Володи на 100 мин  т.е. = 9час  +100 мин =  10ч  40 мин