Грузовой автомобиль в первый день отвёз на мельницу 18т зерна,а во второй день сделал на 2 поездки

меньше и отвёз 12 т зерна.Сколько поездок совершил автомобиль за 2 дня? решить действиями пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.

Пусть x поездок сделал автомобиль в первый день, тогда во второй день он сделал (x-2) поездки.
x/18=(x-2)/12
2x=3(x-2)
2x=3x-6
x=6
Ответ: 6 поездок сделал грузовой автомобиль в первый день.  

Отвечает Афанасьев Никита.

1) 18-12=6(т)-разница
2) 6:2=3(т)-за одну поездку
3)18:3=6-в 1 день
4)12:3=4-во 2 день
5) 6+4=10-все поездки
Ответ: 10поездок