Турист выбрал маршрут длиной 7 км. Он шёл 3/4 ч со скоростью 5км/ч. сколько километров ему осталось

пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Seikimbaeva Asel.
3/4ч=45мин
5:4*3=3.75 км за 45мин
7-3.75=3.25 км осталось