Решите уравнение у: 4/5=3 1/8 : 1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Владимир.
Y:4\5=3 ,1\8:11\4                                                                                                      y=25\8:11\4                                                                                                            y=25\8*4\11                                                                                                            y=25\22                                                                                                                  y=1, 3\22                                                                                                               y=3\22*4\5                                                                                                              y=25\22                             
Отвечает Черняков Леня.
У : 4/5 = 25/8 • 4/5
у : 4/5 = 5/2
у = 5/2 • 5/4
у = 25/8 = 3 1/8