Расстояние на местности в 500 м на плане изображено отрезком в 2 см. Найдите масштаб карты.

пожалуйста с решением;))

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Влад.

Масштаб = отношению длины отрезка на карте к длине отрезка на местности,  обычно масштаб выражают как отношение 1 к другому числу

500м=500*100 см=50000
2/5000=1/2500
Масштаб 1:2500