Помогите решить задачу : Из двух сёл , расстояние между которыми 81 км, выехали одновременно 2

всадника и встретились через 3 часа. Скорость первого всадника- 12км/ч. Найди скорость второго всадника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Яна.

1)12·3=36км проехал 1 всадник
2)81-36=45км проехал 2 всадник
3)45:3=15 км.ч-скорость 2 всадника

Отвечает Котлярова Виктория.

81:3-12=15км/ч********