Продолжительность жизни берёзы 150 лет.Сосна живёт в 2 целых 1/3 раза дольше берёзы,а мамонтово

дерево - в 5 раз дольше сосны. Какова продолжительность жизни мамонтова дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.

1)150*2 1/3 =350
2)350*5=1750

Отвечает Павлова Дарья.

1)150*2целых1/3=150*7/3=1050/3=350лет-продолжительность жизни сосны
2)350*5=1750лет
Ответ:1750лет.
2 способ
2целых 1/3*5=7/3*5=35/3
150*35/3=1750лет
Ответ:1750лет