Какое число надо подставить вместо a, что бы корнем уравнения: 1) (x-7)+a=23 было число 9; 2)

(11+x)+101=a было число 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

1) (x-7)+a=23
x=9
---
(9-7)+a=23
2+a=23
a=23-2
a=21
отвте: 21
2) (11+x)+101=a
x=5
-----------
(11+5)+101=a
16+101=a
117=a
a=117
ответ: 117