За месяц курам скормили 14кг зерна, а гусям 24кг. одна курица съедала каждый месяц 2кг. зерна ,

один гусь4кг. о чем можно узнать если найти значения выражений? 24+14 , 14:2, 2+4, 14:2+24:4, 24-14, 24:4, 4:2, 14:2-24:4

Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.

24+14=38 сколько скормили гусям и курам за месяц вместе
14:2=7 сколько было куриц
2+4= сколько одному гусю и одной курице вмесе нужно корма на месяц
14:2+24:4= 7+6= 13 животных было всего
24-14=10 на сколько больше килограммов еды нужно гусям на месяц
24:4= 6 столько было гусей
4:2= 2 во столько раз еды одному гусю нужно больше чем одной курице в месяц
14:2-24:4=7-6=1 на столько куриц было больше чем гусей

Отвечает Кудряшов Михаил.


1) Ск. кг зерна всего скормили курам и гусям  за месяц?
    24 + 14 = 38(кг) всего скормили курам и гусям.
2) Ск. всего кур?
   14 : 2 = 7 (кур)
3) Ск. кг зерна всего съедает курица и гусь за месяц?
    2 + 4 = 6(кг) зерна съедает одна курица и один гусь за месяц
4) Ск. кур и гусей всего?
   14 : 2 + 24 : 4 = 13(птиц) - кур и гусей всего
5) На ск. кг зерна больше съели гуси?
   24 - 14 = (на) 10 кг больше съедают в месяц гуси, чем куры
6) Ск. всего гусей?
   24 : 4 = 6 (гусей)
7) Во ск. раз больше съедает за месяц гусь, чем курица?
   4 : 2 = (в) 2 раза больше съедает гусь, чем курица
8) Кого больше: кур или гусей?
   14 : 2 - 24 : 4 = (на) 1 птицу (курицу) больше, чем гусей