Четверть от 1/3 длины проволоки равна 9 дм.Чему равна длина всей проволоки?Если можно по действиям

и с пояснением.Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткина Мария.


1) 9 дм - это 1/4. Находим 4/4:      9 * 4 = 36 (дм)

2) 36 дм - это 1/3. Находим 3/3:           36 * 3 = 108 (дм) = 10 м 8 дм

Отвечает Радевич Іванка.

1) 9•3=21 (дм) вся длина проволоки