Два поезда, длина которых одинакова, движутся навстречу друг другу. Скорость 1 поезда 54км/ч , а 2

-36км/ч . Второй поезд проехал мимо пассажира , стдящего в первом поезде , за 14 с. Какова длина каждого поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

36+54=90км/ч скорость сближения
90 км/ч =90000/3600=25м/с, где 3600 - количество секунд в 1 часе,
25*14=350 метров длина поезда