Реши уравнения с комментированием и сделай проверку:(72-X):6+25=34 б)28:(20•y-76)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Пашка.
 \frac{72-x}{6} +25=34
 \frac{72-x}{6} =34-25
 \frac{72-x}{6} = 9
72-х=9*6
72-х=54
-х=54-72
-х=-18
х=18

 \frac{28}{20y-76} =7
 \frac{28}{7(20y-76)} =1
 \frac{4}{20y-76} = 1
4=20у-76
4+76=20у
80=20у
у=80:20
у=4