В буфете стояли три двухлитровые банки малинового сиропа и трехлитровая банка ежевичного

сиропа.сколько всего литров малинового и ежевичного сиропа хранилось в буфете?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Слава.
1)2x3=6(л.)-Малинового сиропа
2)6+3=9(л.)-Всего сиропа в буффете