Две электрички двигались от двух платформ навстречу друг другу.Через 3 мин после встречи расстояние

между ними стало равным 7 км 500 м. сколько метров в минуту проезжала 1-ая электричка если вторая проезжала 1200 м в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.

1200*3=3600 Проехала вторая электричка за 3 мин.
7500-3600=3900 Проехала первая за 3 мин.
3900/3=1300 Скорость первой электрички