Два всадника расстояние между которыми 140 км выехали на встречу друг другу причём один выехал

через 3 чеса после другого через сколько часов после отъезда первого они встретятся если первый проезжал 10 км/ч а второй 12 км /ч

Ответы на вопрос

Отвечает Акиндинова Лика.

 1) 10*3=30 км проехал 1 всадник за 3 часа                                                         2) 140-30=110 км осталось проехать                                                                  3) 10+12=22 км/час скорость сближения всадников                                           4) 110:22=5 (через 5 часов встретятся)                                                              Ответ: Встреча произойдет через 5 часов после выезда 2  всадника