Упростите выражения.1. 0,5*(-2a-3b-4)-1,5*(6a+4b-5)2. 5*(3-0,4y)-0,6*(5+0,2x)-2,5*(-6x-3y)P.S. Буду

очень признателен за помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

1)-a-1.5b-2-9a-6b-7.5
-10a-7.5b-9.5 
2) 15-2y-3-0.12x+15x+7.5y
12-5.5y+14.88x
Вроде бы правильно) 

Отвечает Кислова Елизавета.

1. 0,5*(-2a-3b-4)-1,5*(6a+4b-5)=-a-1,5b-2-9a-6b+7,5=-10a-7,5+5,5

2. 5*(3-0,4y)-0,6*(5+0,2x)-2,5*(-6x-3y)=15-2y-3-0,12x+15x+7,5y=5,5y+14,88x+12