В магазин поступили всего 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, и 320 кг груш и

апельсинов. сколько килограммов фруктов каждого вида в овощном магазине? (обратите внимание, каждого вида фруктов, а не общее кол-во кг.)

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Серёжа.

330+320=650(кг)-груш+груш+апельсины+яблоки
650-410=240(кг)-груши+груши
240:2=120(кг)-груши
330-120=210(кг)-яблоки
410-210=200(кг)-апельсины

210+120=330, 200+210=410, 120+200=320-проверка

 

или так

пусть х кг- груш 
(330-х) кг -яблок 
410-(330-х)=(80+х)кг - апельсинов =(410-х) кг 
80+х=410-х 
2х=240 
х=120 кг груш 
330-120=210 кг яблок 
410-210=200 кг апельсин

Отвечает Чекин Алексей.

1)410+320=730(кг) -вместе яблок, груш и апельсинов.
2)730-330=400(кг)- апельсинов.
Извини знаю токо это!