Одна сторона прямоугольника равна 11дм4см другая сторона в 3 раза короче.вычисли периметр

прямоугольника разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
11дм 4см=114см. Вторая сторона 114:3=38(см)
Периметр 1 способ: 2*(114+38)=2*152 =304(см)
 2 способ:  2*114+2*38=228+76=304(см)