Решите задачу алгебраически. Первое число в 2 раза больше второго. Если первое число уменьшить на

1,8, а второе увеличить на 0,6 то получатся одинаковые результаты. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Сазанакова Виктория.
1) Составим уравнение . где Х это второе число , тогда 2Х это первое число : 2х-1,8 = х + 0,6                                                                                      2х-х=0,6+1,8                                                                                                х=2,4.                                                                                                                  2) 2*2,4=4,8.                                                                                               Ответ: первое число 4,8 , а второе 2,4.