Составьте уравнение для решения задачи: На решение каждого из 5 уравнений Пете потребовалось х

минут, а на решение задачи - 10 минут. Сколько минут Петя решал одно уравнение, если на решение всех уравнений и задачи о потратил 45 минут1) 5х+10=45 2) х+10=45 3) 15х=45 4) 45 : х+5=10 Какое из чисел 1, 2, 3 является корнем уравнения 6х = 9 + х  х?1) среди приведенных чисел корней нет; 2) 3; 3) 2; 4) 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Новичков Данияр.


5х -на 5 уравнений, значит

5х+10=45


проверяем 1: 6*1=9+1

6+10 неверно

6*2=9+2

12=11 неверно

6*3=9+3

18=12 неверно, значит среди приведенных чисел нет корней