За 2 часа велосипедист проехал 18 км.Сколько километров он проедет за 3 часа,если за каждый час

будет проезжать одинаковое число километров

Ответы на вопрос

Отвечает Каданов Вадим.

1)18:2=9(км год)- швидкість велосипедиста .
2)3*9=27(км)- проїхав велосипедист за 3 години.
Відповідь : 27 км за 3 години велосипедист.