Из числа авиалиний некоторого аэропорта 60% - местные, 30% - по СНГ и 10% - в дальнее зарубежье.

Среди пассажиров местных авиалиний 50% путешествуют по делам, связанным с бизнесом, на линиях СНГ таких пассажиров - 60%, на международных - 90%. Из прибывших в аэропорт пассажиров случайно выбирается один. Чему равна вероятность того, что он: а) бизнесмен б) прибыл из стран СНГ по делам бизнеса в) прилетел местным рейсом по делам бизнеса г) прибывший международным рейсом бизнесмен

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
А) p = 0,6·0,5 + 0,3·0,6 + 0,1·0,9 = 0,3 + 0,18 + 0,09 = 0,57 или 57%
б) p = 0,3·0,6 = 0,18 или 18%
в) p = 0,6·0,5 = 0,3 или 30%
г) p = 0,1·0,9 = 0,09 или 9%