Для школы купили 5 мотков электрического провода, по 56 м в каждом.израсхлдовали две седьмые части

всего провода. сколько метров провода осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Брик Егор.

1) 5*56=280 м проволоки купили всего
2) 280:7*2=80 м проволоки израсходовали
3) 280-80=200 м проволоки осталось
2 вариант
1) 5*56=280 м проволоки купили всего
2) 1-2/7=7/7-2/7=5/7 м проволоки осталось
3) 280:7*5=200 м проволоки осталось