сумма двух чисел 26 а их разность 12 какие это числа


Ответы на вопрос

Отвечает Филь Никита.

х, у - искомые числа

х+у=26

х-у=12

===============================

х+у=26  (1)

х-у=12   (2)

из (2) уравнения выводим значение "х"

х=12+у

и подставляем в (1)

12+у+у=26

12+2у=26

2у=26-12

2у=14

у=14:2

у=7 - II число.

х=12+у=12+7=19 - I число.

Ответ: 19 и 7 - искомые числа.

Проверка:

19+7=26 (сумма 2-ух чисел)

19-7=12 (разность 2-ух чисел)

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

a+b=26

a-b=12

 сложим

2a=38

a=19

подставим в одно из уравнений

19+b=26

b=7