Треугольник ABC равнобедренный с основанием AB. Биссектрисы углов при основании пересекаются в

точке D, угол ADB=100 градусов. Найдите угол С МОЖНО ЧЕРТЁЖ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ганин Никита.
Зачем чертеж? биссектрисы пересекаются в одной точке.
Получаешь еще внутри равнобедренный треугольник ADB. Сумма углов треугольника = 180. углы при основании AB равны между собой. 180-100=80/2=40
40-100-40