В треугольнике abc угол c 90°,bc=2,sin a=0,25 найти ab


Ответы на вопрос

Отвечает Пульнева Даша.
Дано:
ΔАВС- прямоугольный
ВС= 2
sinA=0,25
Найти: АВ
Решение:
Sin A= 
0,25=2/AB
AB=2/0,25=8
Ответ: AB=8
Отвечает Чеботарь Стас.
SinA=BC/AB=0,25. SinA=2/AB=0,25. SinA=2/0,25. SinA=8.