Помогите коля и саша измеряли площадь и периметр квадрата стороной 3 м. У коли получилось что

площадь квадрата 9м в квадрате , а периметр равен12 м из чего он сделал вывод что периметр этого квадрата больше его площади. Саша возвразил коле я перевел меры в дициметры. Длинна стороны квадрата равна 30 см его площадь равна 900 дм в квадрате, а периметр 120 дм значит площадь больше перииетраи . А как считаешь ты? Изложи свою точку зрения так, чтобы убедить колю сашу в своей правоте.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусабеков Руслан.
1) 3 * 3 = 9(кв.м) - площадь квадрата
2) 3 * 4 = 12(м) - периметр квадрата
3) Кв.м - это единицы площади, а метры - единица длины. Сравнивать их нельзя.
4) 30 * 30 = 900(кв.дм) = 9кв.м
5) 30 * 4 = 120 (дм) = 12м
Ответы у Коли и у Саши получились одинаковые, только измерялись в разных единицах
6) кв.дм - это единица площади, а дм - единица длины, Сравнивать их нельзя.
Можно сравнить только площади или только единицы длины
1кв. м = 100кв.дм;    9кв.м = 900кв.дм
1м = 10дм;  12м = 120дм
Ответ: ответы одинаковые.

Отвечает Силуянов Илья.
Если честно, периметр и площадь вообще нельзя сравнивать, так как квадратные метры/сантиметры/дациметры и обычные - это две разные величины