Сколько целых чисел расположено на координатной прямой между числами: 1)-22 и 43; 2)-54 и 16;?


Ответы на вопрос

Отвечает Ларины Саша-Дарина.
Целые числа могут быть как положительными, так и отрицательными. Ноль - тоже целое число.
Нужно от большего отнять меньшее и ещё отнять единицу, т.к. меньшее не должно входить в отрезок.
1) 43-(-22)-1 = 43+22-1 = 65-1 = 64
2) 16-(-54)-1 = 16+54-1 = 70-1 = 69