Сложить 2/5 числа 40 и2/3 числа 60


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
1) 40 х 2/5 = 16
2) 60 х 2/3 = 40
3) 16 + 40 = 56
Отвечает Воронин Иван.
1) 2/5х40=16(2/5 от числа 40)
2)2/3х60=40(2/3 от числа 60)
(Задание странно сформулировано, но насколько я поняла, эти 2 числа надо теперь сложить)
3)16+40=56
Ответ:56