решите уравнение 4,8:1,5=1,8:(1/8x)


Ответы на вопрос

Отвечает Бибяева Елизавета.
Решим уравнение
4,8:1,5=1,8:( \frac{1}{8} х)
3,2=
1,8:( \frac{1}{8} х)
 \frac{1}{8} х=1,8:3,2
 \frac{1}{8} х=0,5625
х=0,5625:
 \frac{1}{8}
х=0,5625*8
х=4,5
----------------
Проверка:
4,8:1,5=1,8:( \frac{1}{8} *4,5)
3,2=1,8:0,5625
3,2=3,2