За месяц рабочий должен был сделать 150 деталий. Через некоторое время ему осталось сделать 30

деталей. Сколько процентов месячной нормы выполнил рабочий за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладушов Артём.

1)150:100=1,5(дет)-1%

2)150-30=120(дет)-изготовил рабочий от месячной нормы

3)120:1,5=80(%)-месячной нормы выполнил рабочий