В корзине 1\6 яйц оказалось битыми , а 25 целые. сколько всего было яиц


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Рената.

Всего в корзине было 30 яиц

Отвечает Перегудова Анна.

Было х яиц. Среди них 1/6 были битые. Целых всего 25 штук. Составим уравнение. Сначала запишем так Х - 1/6Х =25. Получается, 5/6 Х = 25 . Теперь, Х = 25 : 5/6. Итог, Х = 25 * 6 /5. Ответ, Х= 30 яиц было всего