Помогите решить задачу Сколько всего надо написать цифр чтобы пронумеровать тетрадь в которой 100

страницпожалуйста пожалуйста пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Федулов Илья.

Числа от 1 до 9 записываются одним цифровым знаком. Число 100 записывают тремя цифрами. Остальные цифры - двузначные. Их всего 100-9-1=90.
Для записи двузначных чисел потребуется 2*90=180 знаков.
Всего же потребуется 
180+9+3=192 знака
Ответ: 192 знака потребуется, чтобы пронумеровать тетрадь, в которой 100 страниц.