Военно-морской музей посетили 82 ученика 2 "А", 2 Б, 2В классов. во вторник должны были пойти 53

ученика 2 А 2 Б, а в среду ученики 2 В класса. Но получилось так, что во вторник на экскурсию пошли 55 учеников 2Б и 2В, а в среду ученики 2А класса. сколько учеников от каждого класса побывало на экскурсии?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.

Дано:
 а+б+в = 82 (ученика)
а+б = 53 (ученика)
б+в = 55 (учеников)
Решение:
в = 82-(а+б) = 82-53 = 29 (учеников)
из б+в = 55 ⇒ б = 55 - 29 = 26 (учеников)
из а + б = 53 ⇒а = 53 - 26 = 27 (учеников)
Ответ:
а= 27 (учеников)
б = 26 (учеников)
в = 29 (учеников)