Помогите,это срочно, Маша прочитала половину книги,что составило 60 страниц,а Миша прочитал третью

часть книги,что составило 40 страниц.Сколько страниц осталось прочитать в книге Мише,а сколько Маше?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Артём.
Маша прочитала 1/2 книги = 60 страниц, осталось 1/2 книги = 60 страниц

миша прочитал 1/3 книги = 40 страниц, осталось 2/3 книги = 40*2 = 80 страниц.