Упростите выражение -10,28+x+4,3+7,28+(-4,3) и найдите его значение если x =1 5/11


Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.
-10,28+x+4,3+7,28+(-4,3) если x =1 5/11
-10,28+x+4,3+7,28+(-4,3)=х+4,3-4,3+7,28-10,28=х-3
1 5/11-3=1 5/11-2 11/11=-1  6/11
Отвечает Романова Софья.
-10,28+х+4,3+7,28+(-4,3)
4,3 и -4,3 взаимоуничтожаются
-10,28+х+7,28
-10,28+7,28= -3
Следовательно: -3+х
При х=1, -3+1= -2
При х=5/11 -3+5/11= -2 6/11(всё рядом пишешь, как дробь с целым числом( минус две целых шесть одиннадцатых).