Подскажите плиз Сейчас отцу 30 лет,а сыну 4 года.Через сколько лет возраст отца будет в 3 раза

больше возраста отца

Ответы на вопрос

Отвечает Михаилов Дима.
Х - искомое число лет

30+х =3(4+х)
2х=30-12=18

х=9
Отвечает Волощук Руслана.

через 9 лет отец будет в 3 раза старше сына