За счёт удачного раскроя материала ателье перевыполнило задание на одну пятнадцатую его

часть.Сколько одинаковых блузок изготовило ателье,если задание составляло 75 блузок

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

1) 75*1:15=5 -на пять блузок ателье сшило больше
2) 75+5=80-столько одинаковых блузок сшило ателье